24 ноября в Музее Алматы состоялось открытие выставки «Современные тенденции в монументальном искусстве Казахстана: художественные витражи и мозаика – 2017», которая проводится при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Экспозиция, организованная молодыми художниками КазНАИ им. Т.Жургенова, работающими в новых направлениях монументального искусства и осваивающими современные технологии в витраже и мозаике, имеет большое значение не только как художественная акция, но и как определенный проект, концепция которого предполагает улучшение декоративного оформления облика городской среды. Думается, что эта выставка непременно даст новый импульс развитию национальной культуры Казахстана.