2018 год  объявлен годом  20-летия столицы Независимого Казахстана.   Динамично развивающаяся Астана олицетворяет собой социально-экономические и политические успехи нашего государства за годы становления независимости, демонстрирует растущую мощь страны и высокий потенциал ее дальнейшего развития.

Сегодня столица - флагман всех позитивных начинаний и преобразований в Казахстане. Астана дает импульс развитию, является центром притяжения для всех регионов республики.

В юбилейный год  Музей   Алматы прошла художественная выставка  «Мәңгілік елдің ордасы» .

На выставке были представлены творческие работы преподавателей и студентов факультета искусствоведения Казахского Государственного женского педагогического университета.

Изделия декоративно-прикладного искусства из ткани, войлока, чия, демонстрируемые на выставке, показывают все  богатство материала, цвета, пластики, пространства, представляют  художественную летопись столицы Казахстана.