Дорогие жители и гости нашего города в нашем музее помимо обычных экскурсий вы можете посетить виртуальный тур по историческим, природным и архитектурным памятникам г. Алматы. Виртуальный тур это новый формат проведения экскурсии в музее. Виртуальный тур позволяет посетителю совершать увлекательные виртуальные экскурсии по значимым объектам нашего города. Виртуальный тур позволит сориентироваться и спланировать маршруты посещений гостям и жителям города, получить полезную информацию и практически не ограниченные возможности по перемещению.

Объекты виртуального тура: Площадь Республики, Свято-Вознесенский собор, Парк Первого Президента РК, Телевизионная башня Коктобе, Международный комплекс трамплинов «Сункар», Казахский государственный цирк, Атлетическая деревня, Здание Фонда Первого Президента РК – Лидера Нации, Станция метро «Абая», Государственный театр оперы и балета им.Абая, Спортивный комплекс «Медеу», Археологический парк «Боралдайские сакские курганы», Гостиница «Казахстан», Мемориал «Слава», Ледовый дворец «Алматы-арена», Санаторий «Алатау» и гольф-клуб, БАО, Центральная мечеть.