23 февраля  2018 г. в 11.00 в Музее Алматы  открылась выставка татарского центра  гуманитарного развития  «Ильдаш»

1 марта 1995 года  с принятием закона «Об Ассамблее народов Казахстана» на  общественно-политической арене  страны  появился уникальный  институт, созданный  по инициативе  Президента РК  Н.А. Назарбаева.  1 марта объявлен в Казахстане Днем благодарности.

В преддверии праздника  Музей Алматы продолжает цикл выставок »В единстве – наша сила»  Ассамблеи народа Казахстана.  В 2017 году были организованы выставки Русского, Бурятского, Афганского, Осетинского, Крымско-татарского, , чечено-ингушского, белорусского, украинского, туркменского центров, а также Союза казаков Семиречья.

Татарский центр гуманитарного развития   «Ильдаш» создан в 1995 году в городе Алматы. Главная цель центра является сохранение и развитие народных традиций, культуры, языка татарского народа.

На выставке татарского центра гуманитарного развития  «Ильдаш»  были представлены  музыкальные инструменты, национальная одежда, предметы быта и ювелирные изделия, фотографии. На открытии выставки были приглашены  представители акимата города Алматы, аппарата акима города Алматы КГУ директор «Қоғамдық келісім» Ж.Ш. Мурынова, председатель татарского центра  гуманитарного развития «Ильдаш»  Ниязова Н.И и др.

На презентации выступили национальные ансамбли песни и танца.

Музей Алматы приглашает всех  алматинцев и гостей нашего города познакомиться  с выставкой.