1 марта в музее Алматы акции «В музей со звездой» знаменитая группа казахстанской эстрады «Алау» провели увлекательную экскурсию по экспозиции для гостей музея.

Акция «В музей со звездой» это новый формат проведения экскурсии в музее. Мероприятие организуется в целях реализации программы «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания». В рамках данной акции знаменитые личности казахстанской эстрады, кино, театра и спорта проводят обзорную экскурсию по экспозиции музея для посетителей.

ЦЕЛЬ: популяризация и пропаганда исторического наследия и ценнейших экспонатов музея посредством таких интересных для аудитории экскурсии с участием Казахстанских звезд.

За это время акцию поддержали Азамат Сыздыков, Сакен Майгазиев, группа Алашулы, КешУоu, Аян Утепберген, Али Окапов, Артур Толепов, Мадина Садвакасова и квартет Жігіттер.