11 октября 2019 года в Музее Алматы состоялась встреча с известной советской и казахстанской актрисой кино и театра, исполнительницей роли Кыз - Жибек, заслуженной артисткой Казахской ССР – Меруерт Каратаевной Утекешовой.  Актриса снялась в фильмах "Брат мой", "Возвращение сына", "Невозможные дети", "Провинциальный роман", "Белый шаман" и в ряде других. Она участвовала в съемках зарубежных картин - "Киргизфильма", "Мосфильма", "Узбекфильма" и прочих студий. Также состоялась встреча с известным актером, пиар-директором киностудии «Казахфильм» имени Шакена Айманова Фархатом    Абдраимовым.
         Фархат Абдраимов снимается в кино с 1994 года, член Союза кинематографистов РК, лауреат казахстанской общественной премии «Народный любимец». В его творческой биографии насчитывается более 20 художественных фильмов, в которых актер выделяется яркими, колоритными ролями, надолго запоминающимися зрителям. В 2014 году Фархат Абдраимов награжден орденом » Курмет» за заслуги в развитии киноисскусства Казахстана.

В рамках встречи состоялось открытие выставки из фондов Музея Алматы «Алматы – қазақ киносының ордасы».