Встреча с участием ветеранов афганской войны «Ауғанстан ақиқаты», посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана

12 февраля 2019 года в Музее Алматы в рамках программы Главы государства «Рухани жаңғыру», в преддверии 30-летия со дня вывода Советских войск из Афганистана пройдёт встреча с участием ветеранов афганской войны «Ауғанстан ақиқаты».

В этом году 30 лет со дня вывода Советских войск  с афганистана. Эта война длилась 9 лет, один месяц и 19 дней. И она стоила жизни почти 15 тысячам советских солдат. Интернациональный долг, как говорили тогда, выполнен.
         На мероприятий примут участие члены Общественного Объединения «Союз Ветеранов Афганистана» г.Алматы: генерал-майор авиации, командиром отдельного боевого вертолётного полка, обладатель орденов «Красной звезды» и «За службу Родине» 3-й степени Нургалиев Турар Сапаргалиевич, председатель координационного совета общественных объединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных военных конфликтов Абдушукуров Мурат Мухтарович, воин-интернационалист Президента, ветеран войны в Афганистанезаслуженный деятель культурыАлимкулов Ерлик Бессатович.
         В рамках мероприятии будет демонстрировандокументальный фильм из фонда Цетрального государственного архива кино-фотодокументов и звукозаписей РК под названием: «от Кабула до Капчагая»