20 сентября с 19.00 до 00.00 ч.

Парад «Ночь музеев» в Музее Алматы(Кабанбай батыра 132)

В рамках программы «Рухани жаңғыру» и программной статьи Елбасы «Семь граней Великой степи» 30 августа стартовал парад музеев «Ночь музеев» в котором участвовали многие культурные учреждения с целью повышения интереса широкой аудитории, и в первую очередь молодежи к музеям.

Парад «Ночь музеев» – значимое событие в культурной жизни Алматы. В связи с этим Музей Алматы планирует провести масштабные культурно-развлекательные мероприятия посвященные акции «Ночь музеев».

Ночь музеев – единственное время в году, когда множество музеев открыто для посещений в ночное время. Всего в акции принимают участие 6 музеев «Объединения музеев города Алматы» и 20 сентября с 19:00 до 00.00 ч. в Музее Алматы пройдут культурно-развлекательные программы, которые включают открытие выставок, мастер-классы, квесты, конкурсы, концертная. Мероприятия должны быть просветительско-познавательной направленности и формировать у посетителей акции культуру поведения и восприятия, особенно у детей и молодежи.