Выставка «В единстве - наша сила»

Место проведения: Филиал КГКП «Объединение музеев г. Алматы» Музей Алматы ул. Кабанбай батыра, 13 Время: 14 апреля 2017 г. 15.00 час т/ф. 2724321

e-mail: almamuseum.dep@gmail.com

14 апреля 2017 г. в 15.00 в Музее Алматы  открывается выставка «В единственаша сила». Выставка посвящена Афганскому культурному центру «Ариана», которая проходит в рамках цикла выставок посвящёного

Ассамблее народа Казахстана.

1 марта 1995 года  с принятием закона «Об Ассамблее народов Казахстана», не имеющего аналогов в мире, на  общественно-политической арене  страны  появился уникальный  институт, созданный  по инициативе  Президента РК  Н.А. Назарбаева.

Афганский центр «Ариана» основанный в 2009 году в Алматы. В декабре 2009 года центр стал членом Ассамблеи народа Казахстана. Целью деятельности центра является сохранение и развитие языка, культуры, традиции, обычаев народа и его ценностей.

На выставке будут впервые представлены материалы Афганского центра «Ариана»: музыкальные инструменты, национальная одежда, украшения, предметы быта и другие материалы.

На  церемонии открытия выставки  примут  участие: Акимат города Алматы,  Генеральный консул Афганистана в Алматы Саид Муиннудин Муин, директор КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата Акима г. Алматы          Мурынова Ж. Ш., председатель Афганского центра «Ариана» Ахмадулла Васток, торговый атташе Афганистана в Алматы Махмуд Ильяс. А также примут участие национальные танцевальные ансамбли.

Музей Алматы приглашает всех  алматинцев и гостей нашего города познакомиться  с выставкой.