Выставка «ЭХО ВОЙНЫ И ПАМЯТЬ СЕРДЦА»

Место проведения: Музей Алматы  ул. Кабанбай батыра, 132

Время: 5 мая 2017 г. 15.00 час.

Филиал КГКП «Объединение музеев г. Алматы»

т/ф. 2724321

e-mail: almamuseum.dep@gmail.com

5 мая 2017 г. в 15.00 час. в Музее Алматы  открывается выставка «Эхо войны и память сердца», посвященная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая 2017 года будет отмечаться 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Почти четыре года длилась война. Для истории это не большой срок. Однако она прошла через сердце каждого человека. Современники никогда не забудут того страшного времени, когда бушевал ураган самой кровопролитной войны, ввергая миллионы людей в круговорот испытаний. Все народы постсоветского пространства вот уже на протяжении многих  лет постоянно обращают свою память к тем событиям.

Выставка организована совместно с общественным фондом «Дети рисуют мир», которые представят детские работы на тему Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках выставки состоится встреча учеников с ветеранами общественного фонда «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны», которые расскажут свою историю победы в эти тяжелые дни войны.

Также на выставке будут представлены подленные вещи из фондов музея Алматы времен Великой Отечественной войны, фото материалы, комплекс вещей участников войны, награды и другие материалы.

Основная цель мероприятия формирования чувства патриотизма, повышения роли Великой Победы в истории Республики Казахстан, её влияния на формирование национального самосознания.

Музей Алматы приглашает всех  алматинцев и гостей нашего города познакомиться  с выставкой.