Место проведения: улица Кабанбай батыр, 132.

Время и дата: «Музей Алматы» 18 мая 2017 г. в 19.00

Контакты: т\ ф. 272-43-21   тел. 8702-153-80-80

18  мая 2017 года с 19:00 до 23:00 в музее Алматы к Международному Дню Музеев состоится ежегодная городская акция «Ночь в музее».

Ежегодно с 1977 года 18 мая отмечается Международный день музеев в рамках которого проводится акция «Ночь в музее». В этот день музеи открыты для посещения в вечернее и ночное время. Этот праздник отмечается работниками музеев более чем в 150 странах мира.

Цель акции – привлечь внимание общественности к значению и роли музеев в жизни отдельного человека и всего общества в целом.

В рамках акции «Ночь в музее» пройдут разнообразные культурные программы: бесплатные экскурсии по экспозиционным залам музея, концертная программа, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, «оживление экспонатов», викторины, квест, различные акции, фото-конкурс «Лучшее селфи в музее», акция «Жәдігер жерде қалмасын» и многое другое.

Предполагаемое количество посетителей около 3500 человек.

Музей Алматы приглашает всех алматинцев и гостей нашего города.