16 августа 2017 года в музее Алматы состоялась лекция -семинар на тему «обслуживания людей с ограниченными возможностями». Провела ее представитель ОФ «Аржан» Касиет Омарова. Цели данного семинара – привлечение внимания к проблеме доступности культурного наследия для различных социальных групп населения, в том числе маломобильных групп посетителей, инвалидов. Касиет Омарова рассказала как вести экскурсии в приятной и подходящей манере индивидуально или в небольших группах для посетителей с ограниченными возможностями. В конце семинара экскурсоводы надели повязки для глаз и попробовали самостоятельно найти выход из музея. Но самое главное, это обслуживания людей, что посетители музея могут быть уверены, что здесь они не встретят никаких «психологических» барьеров, будут радушно встречены и получат незабываемое удовольствие. Особая благодарность Омаровой Касиет за проведения лекций!