loader image

Встреча на тему «Ұлттық рух: Таным. Тәрбие»

Встреча. 17 ноября 2020 года, в  Литературно-мемориальном музейном комплексе С. Муканова и Г. Мусрепова проведена встреча на тему «Ұлттық рух: Таным. Тәрбие». В мероприятии принял участие доктор филологических наук, профессор, академик Академии гуманитарных наук Республики Казахстан, лауреат Международной премии имени Жамбыла, член Союза писателей Казахстана, лауреат Международной премии тюркского мира «Красное Яблоко» Темирхан Тебегенов, который затронул вопросы воспитания молодого поколения, знания истории, расширения сферы применения родного языка – государственного, улучшения связей между музеем и школой, музеем и вузами, привития национального духа подрастающему поколению. Вечер провел поэт, лауреат Международной литературной премии «Алаш», кандидат филологических наук, руководитель литературно-мемориального музейного комплекса С. Муканова и Г. Мусрепова Адильгазы Каирбеков. На вечере присутствовали сотрудники музея.