loader image

Выставка ювелирных изделий «Сыңғыр шолпы шашбаулым…»

Сегодня состоялся вернисаж выставки ювелирных изделий из фонда Музея Алматы «Сыңғыр шолпы шашбаулым…» приуроченная к Международному женскому дню — 8 Марта.

Ювелирное искусство занимает особое место в истории национальной культуры казахского народа. В нем отражаются мировоззрение, вкусы, уровень художественных и материальных ценностей народа.

Почетными гостями выставки стали заместитель руководителя Управления культуры г.Алматы Алиев Данияр Абзелиденович, Заслуженный деятель Казахстана, кавалер ордена Карл Фаберже Даубаев Естай Серикбаевич, а также профессорско-преподавательский состав КазНУ им.Аль-Фараби.

Украшения и драгоценные камни, изображенные на девушек, придадут им элегантный вид, грациозность и привлекательности. Приглашаем посетить выставку, посвященную национальным украшениям и символам красоты.