loader image

Передвижная выставка «Алаш жырының ақиығы – мұзбалақ Мұқағали», посвященная 90-летию Мукагали Макатаева

В рамках программы «Рухани жаңғыру», к 30-летию Независимости РК и 90-летию казахского акына Мукагали Сулейменовича Макатаева, в Музее Алматы открылась передвижная выставка «Литературно-мемориального музея М. Макатаева», расположенной в селе Карасаз, где жил и творил поэт. На открытии выставки, организованной при поддержке Управления культуры г. Алматы,  приняли учатие представители  казахской интеллигенции: Б. Беделхан, У. Есдаулет, К. Сарсенбай, Ж. Ерман, Б. Жакып, Н. Оразалин, Ж. Ашимжан. В гостях были М. Беспаев и продолжатель поколения — Жулдыз Мухамедкалиевич Макатаев и сноха Бахытгуль Айдаровна Макатаева. В мероприятии посредством платформы «zoom» приняли участие государственный и общественный деятель, поэт, драматург Нурлан Миркасымович Оразалин и заслуженный деятель РК, поэт, журналист Жанарбек Ашимжан.