loader image

Творческий вечер «Жалғыз аққу», посвященный 85-летию кюйши-композитора Казена Абугазыулы в Музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа

В Музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа 3 декабря в преддверии Дня Независимости РК прошел творческий вечер «Жалғыз аққу», посвященный 85-летию кюйши-композитора Казена Абугазыулы.

В ходе мероприятия были исполнены авторские произведения композитора «Бейбіт», «Жалғыз аққу», «Қара қаз», «Қайран әке», «Ана зары», «Қызғыш құс».

Выступали: Деятель культуры РК, кюйши Мурат Абугазы, Отличник культуры РК Талгат Абугазы, лауреаты международных и республиканских конкурсов: Айсарбек Акияшев, Мухтар Адиль, Бакберди Кадубек, Ернур Тажбенов.

Гостями вечера были Заслуженный деятель культуры РК, кюйши-композитор Шамиль Абильтай, член Международного союза писателей, поэт, драматург Серик Жуматов, Заслуженный деятель РК, певец Нуржан Жанпеисов, Деятель культуры РК Талгат Мукышев.