loader image

Международная выставка художников «Души прекрасные порывы»

12 октября 2020 года в Музее Алматы состоялось открытие Международной выставки художников «Души прекрасные порывы» совместно с ОФ «Креатив».
На торжественном открытии приняли участие представитель Управления культуры города Алматы Ундасинова Молдир Убайдуллаевна художник, организатор Смакова Бибигуль Заманбековна, Председатель союза Художников РК Жубаниязов Умирбек Орынбасарович, заместитель директора по науке Государственного музея искусств РК имени А. Кастеева Кобжанова Светлана Жумасултановна, профессор университета Сулеймана Демиреля Сонг Дежно, живописец, архитектор, член союза Художников Киргизской Республики Пак Лариса Константиновна, а также художники Италии, США, Южной Кореи участвовали в онлайн формате через платформу Zoom.
Мероприятие открыл кюйши-домбрист Еркін Кудайберген в исполнении кюйев «Адай», «Көрұғлы».
В экспозиции представлены произведения живописи, графики, арт-дизайна и инсталляции. Авторы работ казахстанские художники из Нур-Султана, Алматы, Усть-Каменогорска и Щучинска, а также из Южной Кореи, США, Кыргызстана и Италии, чьи выставки проходили в разных странах мира.
Выставка продлится до 31-го октября.